поиск
×
Центральная Азия

Гражданам Узбекистана в России вручили повестки на мобилизацию

Они попросят помощи у своего президента 

Сая Тауекелова
27 октября 2022 года в 10:06

Гражданам Узбекистана в России вручили повестки на мобилизацию
скрин с видео istoki.tv

Мигрантам из Узбекистана, работающим на мусороперерабатывающем заводе «Экосити» в Орловской области, вручили повестки на мобилизацию. Они обратились к Шавкату Мирзиёеву с просьбой разобраться в ситуации, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает местные СМИ, на предприятие пришел приказ о необходимости прибытия в военкомат не только местных специалистов, но и даже граждан Узбекистана. С работы сняли порядка 50 человек, из них 28 не имеют российского гражданства.

Директор предприятия АО «ЭкоСити» Юрий Парахин рассказал, что его сотрудники, ранее получившие повестки, вернулись на завод и приступили к работе.

«Нам вчера эту проблему удалось решить. Сотрудники вернулись на работу, и предприятие продолжает работать. Меня вчера заставили подписать бумагу, что сотрудники пришли в военкомат по повестке. Ситуация всё равно непонятная. С какой целью моим сотрудникам, тем более не гражданам России, прислали повестки? Теперь этим вопросом займутся правоохранительные органы и прокуратура», – рассказал Парахин.

Новости партнеров

Вам будет интересно