поиск
×
Казахстан

Избиение в лифте: На сына члена филиала партии AMANAT завели уголовное дело

Мужчина избил супругу в лифте.

Анастасия Михайлова
20 мая 2022 года в 11:40

Избиение в лифте: На сына члена филиала партии AMANAT завели уголовное дело
Фото: media.1777.ru

На мужчину, который избил жену в лифте в Нур-Султане, завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», передает golos-naroda.kz.

Напомним, астанчанка написала в Фонд «НеМолчи» обращение, в котором сообщила, что неоднократно становится жертвой мужа-тирана. В доказательство приложила видео, снятое камерами наблюдения в лифте. На кадрах видно, как мужчина сначала толкает женщину, а потом пинает ее. 

«По данному обращению управлением полиции района «Есиль» ДП Нур-Султана зарегистрировано уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, потерпевшей причинен вред здоровью средней тяжести. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении». Расследование продолжается», – сообщили в ДП.

Иная информация, как добавили в полиции, в интересах следствия не подлежит разглашению.

Напомним, член Национального совета общественного доверия Айгуль Орынбек сообщила, что избивший женщину мужчина – сын Шымкентсткого филиала партии АМАНАТ Гулайым Шунгараевой. 

Добавим, жительница столицы и ранее писала заявление в полицию и сообщала, что подвергалась побоям неоднократно. Правда тогда говорилось, что столичный дознаватель игнорировал заявления жертвы бытового насилия. После огласки в СМИ дело все-таки завели.

Новости партнеров

Вам будет интересно