поиск
×
Общество

Остановка котлов на ТЭЦ в Риддере: Горожане остались без тепла

Подать тепло в квартиры риддерчан обещают до конца дня

Роза Нургалиева
24 октября 2022 года в 11:26

Остановка котлов на ТЭЦ в Риддере: Горожане остались без тепла
Фото: пресс-служба акима ВКО

Мазут для риддерской ТЭЦ оказался смешанным с водой, из-за чего произошла аварийная остановка котлов, передает  golos-naroda.kz.

Как сообщается на официальной странице акима ВКО в соцсетях, в городе Риддер в воскресенье произошла нештатная ситуация. Даниал Ахметов просит горожан не волноваться и сохранять спокойствие, ситуация находится на его личном контроле.

 «Руководство Риддер ТЭЦ, не проконтролировало качество мазута, он оказался смешанным с водой, и в результате произошла временная остановка котлов теплостанции. Экстренно под моим руководством был создан оперативный штаб», ‒ сообщил Даниал Ахметов.

По словам главы региона, чтобы возобновить работу теплостанции из хранилищ ТОО «Казцинк» в Риддер сразу на ТЭЦ направлено 60 тонн мазута.

«Дополнительно УК ТЭЦ на спецмашинах отправляет в город 70 тонн мазута. И через четыре часа топливо будет на теплоисточнике. 25 октября в час ночи в город прибудет еще шесть цистерн с мазутом. Этого объема топлива хватит на 100 дней беспрерывной работы теплостанции», ‒ заверил глава региона

Прокуратурой области оперативно по факту халатности руководства Риддер ТЭЦ начато расследование.

«Также непосредственно в городе находится мой заместитель Ержан Нурбаев. Прошу горожан не волноваться и сохранять спокойствие, ситуация находится на моем личном контроле», ‒ отметил аким ВКО.

По его словам, в ближайшее время будет разработан и представлен горожанам алгоритм запуска котлов ТЭЦ.

Новости партнеров

Вам будет интересно