поиск
×
Политика

Россия и Казахстан расширяют политический диалог и сотрудничество - Путин

Российско-казахстанские связи вышли на уровень стратегического партнерства и союзничества, отмечает президент РФ

Сания Халилова
22 октября 2022 года в 11:04

Россия и Казахстан расширяют политический диалог и сотрудничество - Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил телеграмму поздравления главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, передает golos-naroda.kz.

Текст телеграммы опубликовал сайт президента РФ.

«Примите сердечные поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между нашими государствами. За прошедшие десятилетия российско-казахстанские связи вышли на уровень стратегического партнерства и союзничества. Расширяется содержательный двусторонний политический диалог, конструктивное сотрудничество на торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и других направлениях», - говорится в поздравлении.

Путин отмечает, что Москва и Астана эффективно взаимодействуют в рамках Евразэс, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур, вносят важный вклад в упрочение безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском и Каспийском регионах.

«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие двусторонних отношений на благо наших братских народов. От души желаю Вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Казахстана – счастья и процветания», - говорится в тексте.

Напомним, сегодня Казахстан и Россия отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

Новости партнеров

Вам будет интересно