поиск
×
Казахстан

Десятки грузовиков со свеклой простаивают у сахарного завода в Мерке. Видео прокомментировали в акимате

На сахарном заводе произошла поломка спецтехники

Сая Тауекелова
22 октября 2022 года в 09:15

Десятки грузовиков со свеклой простаивают у сахарного завода в Мерке. Видео прокомментировали в акимате
скрин с видео

В социальных сетях появилось видео с десятками грузовиков у сахарного завода в Мерке Жамбылской области. Автор видео сообщил, что предприятие не принимает свеклу, и водители вынуждены простаивать, передает golos-naroda.kz.

«Водители мучаются, бедные. На полях свекла пропадает, выделяются субсидии. Не успевают вовремя убрать, свекла на поле пропадает. Не могут заехать разгрузиться», - сказал автор видео.

Пресс-служба акимата Жамбылской области подтвердила редакции golos-naroda.kz информацию, уточнив, что завод вынужден был временно приостановить прием свеклы.

«20 октября 2022 года около 14.00 на сахарном заводе в Меркенском районе временно приостановлена работа по приему свеклы. Причиной тому стал тотальный отказ двух буртоукладочных машин, которые выгружают сладкий корень на заводе. Вчера в 14.00 эта техника была отремонтирована, приемка продолжается», - сообщили в областном акимате.

По информации акимата, на заводе работают 4 единицы техники для выгрузки сахарной свеклы. Кроме того, водителям предоставляется возможность выгружать урожай в специальные места. После возобновления работы спецтехники завод продлил время отгрузки, о чем было сообщено перевозчикам.

«Ранее прием проводился с 7.00 до 20.30 часов, то с сегодняшнего дня до 00.00 часов ночи», - отметили в пресс-службе акимата.

В областном акимате сообщили, что на сегодняшний день собрано более 81 тонны сахарной свеклы, 58 тонн реализовано на завод.

Новости партнеров

Вам будет интересно