поиск
×
Экономика и Бизнес

LG Electronics опровергла перенос своего завода из России в Казахстан

Сообщения об этом беспочвенны, подчеркнули в компании

Роза Нургалиева
21 октября 2022 года в 22:55

LG Electronics опровергла перенос своего завода из России в Казахстан
Фото: businesspost.co.kr

Южнокорейская компания LG Electronics заявила, что информация о переводе производства из России в Казахстан или Узбекистан не соответствует действительности, передает golos-naroda.kz.

Об этом сообщает южнокорейское агентство Business Post со ссылкой на представителя компании.

«LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан. Сообщение российского средства массовой информации беспочвенно», – заявили в пресс-службе южнокорейской компании.

Ранее российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщило, что южнокорейский производитель бытовой техники LG Electronics планирует закрыть в Подмосковье завод, который выпускает холодильники, стиральные машины и телевизоры, и перенести производство из России. По данным источника, компания выбирает между Узбекистаном и Казахстаном.

При этом источник, близкий к правительству РК, отмечает, что LG договаривается с властями Казахстана. У LG с 1998 года уже работал завод в Алматы (выпускал тот же ассортимент, что и российский). Но несколько лет назад он был закрыт, а сейчас министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны обсуждает с LG открытие нового.

Новости партнеров

Вам будет интересно