поиск
×
Происшествия

Полиция задержала стрелявшего в Land Cruiser в пригороде Астаны (ВИДЕО)

Инцидент произошел возле поселка Жибек-Жолы

Сая Тауекелова
21 октября 2022 года в 16:14

Полиция задержала стрелявшего в Land Cruiser в пригороде Астаны (ВИДЕО)
скрин с видео

Открывшего стрельбу на трассе Астана – Караганда астанчанина задержали полицейские Акмолинской области, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, 6 сентября в отдел полиции Аршалнского РОП поступило заявление от 19-летнего жителя столицы. По его словам, неподалеку от поселка Жибек-Жолы неизвестные лица повредили принадлежащую ему автомашину Toyota Land Cruiser-200.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что на трассе Астана – Караганда между неизвестными лицами произошел конфликт. По показаниям очевидцев, один из злоумышленников достал пистолет и сделал несколько выстрелов в участников инцидента. С места происшествия полицейские изъяли прострелянные гильзы и газовый баллон. Назначена экспертиза.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции ДП Акмолинской области, следственного управления и отдела полиции Аршалынского РОП за совершение преступления задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель столицы, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 293 УК РК.

У подозреваемого изъяли вещественное доказательство – револьвер Наган и патроны к нему в количестве 57 штук.

Аршалынским отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.293 УК РК «Хулиганство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Новости партнеров

Вам будет интересно