поиск
×
Общество

На украшение Астаны хотят потратить почти 600 млн тенге

Такая сумма выходит, если сложить суммы лотов акиматов столицы

Айгуль Мустафина
17 октября 2022 года в 16:48

На украшение Астаны хотят потратить почти 600 млн тенге
Коллаж Каzakh24.info

Районные акиматы главного города страны проводят закупки для украшения и подготовке города к предстоящим праздникам, передает golos-naroda.kz.

Так, еще летом акимат района «Байконыр» провел открытый конкурс по оформлению района к праздникам, мероприятиям, обустройству ледовых городков на 108,9 млн тенге. В список работ включены баннеры, флаги, праздничные композиции, электромонтажные работы, каток, новогодняя елка, доставка цветов и другое. В итоге, в конце августа был подписан договор с ТОО «NEW LEVEL» на 62 млн тенге.

Новый лот появился уже осенью, на эти же цели предполагается выделить 44 млн тенге, сегодня последний день приема заявлений.

У аппарата акима «Алматы» несколько лотов. Так, еще в сентябре он вывесил объявление о закупке работ по украшению улиц и площадей к праздничным и иным мероприятиям на 93 млн тенге. Договор с победителем еще не подписан.

Есть еще лот по обустройству и содержанию ледовых городков и катков на 71,4 млн тенге. Последний день приема заявок – 28 октября.

 Также районные власти намерены декорировать подведомственную территорию флагами, панно, малыми архитектурными формами, сделать архитектурно-декоративной подсветку фасадов зданий, сооружений, мостов и зеленых насаждений на 60,7 млн тенге. Актуальным является и объявление о закупке услуг по эстетическому оформлению на 134 млн тенге.

Есильский акимат до 27 октября принимает заявки на закуп услуг по подготовке и украшению района к праздничным и иным мероприятиям. На кону - 194,3 млн тенге.

Напомним, что до конца года пройдут 3 крупных праздника – День республики (25 октября), День Первого президента (1 декабря, не выходной), 16 декабря - День независимости и подготовка к Новому году.

Новости партнеров

Вам будет интересно