поиск
×
Происшествия

В КУИС объяснили видео с порезавшим себя осужденным

Он сидит за тяжкие преступления

Айгуль Мустафина
17 октября 2022 года в 15:17

В КУИС объяснили видео с порезавшим себя осужденным
Фото ekaraganda.kz

Действие, которое происходит на видео, произошло в августе этого года, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Находясь в камере следственного изолятора города Уральск, он нанес себе телесные повреждения.

Причиной послужило нежелание осуждённых соблюдать распорядок дня.

«С целью оказания давления на администрацию учреждения и дестабилизации оперативной обстановки осужденный записал видео, где наносит себе телесные повреждения, а также обвиняет сотрудников в бездействии. Данный заключенный ранее неоднократно наносил себе телесные повреждения, выражая, таким образом, нежелание исполнять установленный режим содержания в учреждении», - говорится в сообщении КУИС.

В комитете отметили, что осужденный, наносивший себе порезы, отбывает уже 7 уголовное наказание, за совершение тяжких преступлений.

Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, без госпитализации. О происшествии были оповещены органы прокуратуры.

Видео появилось в телеграм-канале, на нем человек в крови говорит о том, что его жизни угрожает опасность, он обвиняет работников администрации в торговле людьми, содействии другим заключенным по проносу запрещенных предметов. 

Новости партнеров

Вам будет интересно