«Реал» нанес «Барселоне» первое поражение в чемпионате Испании

Встреча в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:1

Жанар Сапарова
16 октября 2022 года в 22:14

Футбольный клуб «Реал» обошел «Барселону» в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании и в турнирной таблице, заняв первое место, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РБК.

Счет в матче открыл Карим Бензема (на 12-й минуте), подкараулив отбитый Марк-Андре тер Штегеном мяч после удара Винисиуса Жуниора. На 35-й минуте из-за пределов штрафной отличился Федерико Вальверде (35).

В начале второго тайма Бензема вновь поразил ворота «Барселоны», но гол не засчитали из-за офсайда.

На 83-й минуте «Барселона» сократила отставание в счете благодаря голу Феррана Торреса с передачи Роберта Левандовски, но в компенсированное время Родриго сделал счет 3:1, забив пенальти.

Ворота «Реала» защищал 23-летний украинский вратарь Андрей Лунин.

В следующем туре «Реал» 19 октября сыграет в гостях с «Эльче», а «Барселона» днем позже примет «Вильярреал».