поиск
×
Мир

Крупные беспорядки произошли в Восточном Иерусалиме

В боевую готовность приведены 10 резервных рот пограничной полиции

Сауле Саденова
13 октября 2022 года в 16:11

Крупные беспорядки произошли в Восточном Иерусалиме
Фото: Kyodo News

В ночь на 13 октября в арабских кварталах Иерусалима произошли ожесточенные беспорядки после убийства израильскими военными 18-летнего местного жителя, передает golos-naroda.kz, со ссылкой на «9 канал Израиль».

Сообщается, что в результате обстрела лагеря беженцев недалеко от Вифлеема и убийства 18-летнего местного жителя сотни палестинцев вышли на улицы арабских кварталов и небольших населенных пунктах вокруг города. Протестующие жгли мусорные баки и шины, бросали коктейли Молотова и закидывали гражданские камнями.

По информации полиции, беспорядки в Восточном Иерусалиме продолжались всю ночь, ближе к утру протестующих их удалось разогнать. Известно, что два сотрудника полиции получили легкие ранения и были эвакуированы для оказания медицинской помощи, был нанесен ущерб имуществу и инфраструктуре. Стражи порядка провели задержания.

«За минувшие сутки полиция задержала 23 подозреваемых в нарушении общественного порядка и массовых беспорядках», — заявили в полиции.

Армия и полиция разыскивают лиц, застреливших военнослужащую и старшего сержанта из бригады «Гивати». Силовики подозревают, что жители укрывают виновного. Иерусалимский пригород Шуафат держат в блокаде уже несколько суток.

Новости партнеров

Вам будет интересно