поиск
×
Мир

Россиянка избежала штрафа за дискредитацию армии, заявив о неприязни к вобле

Она написала на площади «НЕТ В***Е»

Сая Тауекелова
13 октября 2022 года в 15:17

Россиянка избежала штрафа за дискредитацию армии, заявив о неприязни к вобле
фото из открытых источников

Жительница Тюмени избежала штрафа за дискредитацию российской армии, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, Центральный районный суд Тюмени прекратил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ в отношении Алисы К. в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

Суд установил, что 24 сентября 2022 года девушка, находясь на площади «Единства и Согласия» г. Тюмени написала на асфальте мелом синего цвета слова «НЕТ В***Е».

«В судебном заседании Алиса вину в административном правонарушении не признала, пояснив, что действительно написала мелом на асфальте «НЕТ В***Е», имея ввиду «НЕТ ВОБЛЕ», поскольку испытывает неприязнь к этой рыбе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент ее задержания на площади «Единства и Согласия» проходила акция против мобилизации. По словам девушки, об этом ей стало известно после задержания, и участие в данной акции она не принимала.

«Суд пришел к выводу, что Алиса К. не совершила административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, поскольку представленные суду доказательства не содержат достаточных и достоверных данных, свидетельствующих о совершении гражданкой действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Новости партнеров

Вам будет интересно