поиск
×
Общество

Махр на никах: скромная невеста запросила у жениха удочку и палатку (ВИДЕО)

Девушка на церемонии бракосочетания в мечети попросила необычный подарок

Алтын Смагулова
13 октября 2022 года в 13:07

Махр на никах: скромная невеста запросила у жениха удочку и палатку (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео

Невеста на никах захотела получить от жениха удочку и палатку. Ролик с бракосочетания набирает популярность в Сети, передает golos-naroda.kz.

Мулла (мусульманский священник) уточнил у девушки, что именно она хочет получить в качестве подарка. Та ответила, что с радостью примет удочку и палатку. Тогда мулла взял обещание с жениха, что до конца декабря он купит невесте снаряжения для рыбалки в приделах 200 тысяч тенге.

Гости, молодожены и сам мулла посмеялись. Но в конце священнослужитель все же переспросил, когда жених выполнит обещание.

Он отметил, что купит невесте удочку и палатку до конца декабря. 

«Пока не закончился рыбный сезон», - говорится в тексте видео.

Казахстанцы в комментариях желают счастья молодой паре.

«Невеста такая воспитанная, скромная, пусть будут счастливы. Какая замечательная пара. Может вдвоем поедут на рыбалку, это не важно, главное, чтобы были счастливы», - написали пользователи соцсети.

Отметим, махр - в исламском семейном праве, имущество, которое муж выделяет жене при заключении брака. Махр является одним из главных условий для заключения брака.

Выплата махра может быть отсрочена по договоренности после свадьбы. В случае вдовства или развода по требованию мужа (таляк) махр остается у жены.

Новости партнеров

Вам будет интересно