«Барыс» всухую проиграл китайской «Куньлунь Ред Стар» – 0:5 (ВИДЕО)

Разочарованные болельщики назвали матч просто фигурным катанием

Татьяна Алтаева
12 октября 2022 года в 06:51

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский «Барыс» всухую проиграл пекинскому «Куньлунь Ред Стар», передает golos-naroda.kz.

Казахстанский клуб находился на шестом месте Восточной конференции, в свою очередь китайский занимал предпоследнее на Западе, сообщает портал Sports.kz.

Андрей Скабелка выпустил следующий состав: Гудачек (Бояркин) — Мищенко-Ножье, Михайлис-Вей-Савицкий; Бекетаев-Грэм, Луис-Шайхмедденов-Бракко; Биграс-Григорьев, Шапю-Сагадеев-Петухов; Кайыржан-Данияр, Муратов-Гусейнов-Шестаков.

В первом периоде в воротах Юлиуса Гудачека побывали три безответные шайбы, причем последняя явно после его грубой ошибки. Сразу после этого «Гуда-шоу» сменил Никита Бояркин. Во второй части игры гости увеличили разрыв до пяти, в заключительной ничего существенно не изменилось — 0:5.

Наставник «Барыса» Андрей Скабелка в послематчевой пресс-конференции высказался о домашнем поражении в матче Континентальной хоккейной лиги против пекинского «Куньлунь Ред Стар» (0:5):

«Сложно комментировать такой матч. «Куньлунь» в первом периоде сделал результат и два периода достаточно уверенно играл в обороне и наказал нас за ошибки, которые мы допускали на протяжении всего матча. Сегодня мы не сработали ни по тактике, ни по плану. «Куньлунь» был быстрее и выиграл все единоборства. Все залетало. Надеюсь, нам это будет хорошим уроком и игрой, на которую мы правильно среагируем».

Болельщики казахстанского клуба эмоционально выступили с реакцией на разгромное поражение в инстаграме команды: