поиск
×
Казахстан

Зоозащитники рассказали о состоянии кошки, которой на голову прыгнул мужчина в Актау

Суд в качестве наказания назначил ему 60 часов общественных работ

Жанар Сапарова
11 октября 2022 года в 04:46

Зоозащитники рассказали о состоянии кошки, которой на голову прыгнул мужчина в Актау
Фото с сайта Inaktau.kz

Пострадавшая от живодера в Актау кошка получает лечение и делает попытки самостоятельно принимать пищу, передает golos-naroda.kz со ссылкой на inaktau.kz.

«Мы живы. Пюре слизывает сама, в очень малых количествах, но слизывает… Сегодня меняем катетер. Вечером вторая капельница. Дисциплина и система делают свое дело», – рассказала зоозащитница Лилия Алтухова, взявшая шефство над пострадавшим животным.

Котенок уже проявляет интерес к другим домашним животным волонтера.

Лилия Алтухова рассказала, что получает сообщения из разных стран – неравнодушные к страданиям братьев наших меньших переживают о состоянии кошечки.

4 октября в 6 микрорайоне Актау мужчина прыгнул на голову котенку. Его действия запечатлела установленная во дворе камера видеонаблюдения.

Кошку волонтер неоднократно возила на прием к ветеринарам: у животного были судороги, шла пена изо рта, ела со шприца, ей назначили восстановительную терапию. В результате удара котенок получил отек головного мозга и повреждение шейных позвонков.

Мужчину задержала полиция. Суд в качестве наказания назначил ему 60 часов общественных работ.

Известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков возмутился мягкому приговору живодеру и высказался о необходимости закона, который бы позволил более жестко наказывать за жестокое обращение с животными.

Новости партнеров

Вам будет интересно