поиск
×
Общество

Я восхищена красотой казахстанских женщин – Трейси Кэмбл

Трейси Кэмбл посетила Алматы для участия в церемонии награждения престижного конкурса красоты

Сауле Саденова
10 октября 2022 года в 11:10

Я восхищена красотой казахстанских женщин – Трейси Кэмбл
Коллаж: golos-naroda.kz

В Алматы впервые прошел престижный международный конкурс красоты для замужних женщин «Миссис Земной шар Казахстан-2022». Его победительницей стала актриса и коуч Альмира Турсын, передает golos-naroda.kz.

8 октября за корону Mrs.Globe Kazakhstan-2022 и возможность представить страну в мировом финале самого престижного конкурса красоты для успешных женщин «Миссис Земной шар» боролись 20 казахстанок в возрасте от 27 до 45 лет.  

Для участия в церемонии награждения из США прибыла президент международного конкурса Mrs.Globe Трейси Кэмбл.

Конкурс «Миссис Земной шар» (Mrs. Globe) впервые стартовал в 1996 году. Главным отличием проекта является то, что внимание уделяется исключительно внешности участниц. Заявки на проект подают состоявшиеся женщины, добившиеся успеха в бизнесе, образовании, спорте, политики, культуры и общественной жизни.

Организатор конкурса бизнесвумен Жанна Мейрембаева отмечает важность проведения в Казахстане престижного международного мероприятия, посвященного популяризации семейных ценностей.

«Международному конкурсу красоты Mrs. Globe - 26 лет. За эти годы он стал известным и суперпопулярным. Теперь и в Казахстане появилась возможность ежегодно проводить казахстанский Mrs. Globe. У нас достаточно успешных женщин, которые находят время и на семью, и на свое дело, и на собственное развитие. Все участницы вышли на новый уровень, они изменились, поверили в себя, научились не бояться мечтать и с уверенностью смотреть в завтрашний день. Наши сегодняшние героини – отличные примеры для подражания!», - подчеркнула Жанна Мейрембаева.

В Казахстане отборочный этап стартовал 1 декабря 2021 года. 20 конкурсанток были выбраны из более 300 участниц. За месяцы подготовки к финалу казахстанки прошли множество мастер-классов и тренингов, учились ораторскому мастерству, посещали уроки дефиле и этикета, занимались спортом и йогой. Параллельно с обучением женщины блистали красотой на тематических фотосессиях и съемках. 

В составе жюри были известные медийные личности, спортсмены, бизнесмены: Трейси Кэмбл, Роза Рымбаева, Жамиля Серкебаева, Диана Снегина, Дана Есеева, Мади Бекдаир, Лейла Кайназарова, Евгений Азарьев, Еркин Длимбетов, Гульфайруз Ахметова, Серик Акишев.

Судьи оценивали их выступления в трех этапах: визитка, выход в национальном костюме и вечернее дефиле.

Участницы дефилировали по подиуму и танцевали под выступления Зарины Алтынбаевой, Айдоса Сагатова и Алана Черкасова, Jiggits.

Жюри озвучили имена обладательниц различных номинаций и вручили им сверкающие диадемы, ленты и роскошные букеты цветов. После настало время назвать главных финалисток казахстанского тура Mrs Globe Kazakhstan-2022.

14 тысяч человек проголосовали за уроженку Тараза, мать троих детей Санию Алтаеву, она заслужила приз зрительских симпатий – «Народный выбор».

Третьей вице-миссис проекта стала алматинка Жадыра Аханова.

Титул второй вице-миссис достался Надежде Сыдыковой из Шымкента.

Титул первой Вице-Миссис получила жительница южной столицы Алия Макеева.

Основную корону конкурса и титул Mrs. Globe Kazakhstan – Миссис Земной Шар Казахстан – завоевала актриса Альмира Турсын.

В следующем году Альмира представит нашу страну на мировом финале Mrs. Globe.

Также на международный конкурс отправится ещё одна алматинка Жанна Сахариева. Жюри выбрали Жанну «Мисс Классик», она будет участвовать в мировом проекте в возрастной категории 45+.

Основательница и президент престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe Трейси Кэмбл восхитилась красотой казахстанок.

«Я влюбилась в вашу замечательную гостеприимную страну. У вас потрясающая природа и я поражена очарованием казахстанских женщин. Выбрать лидера было очень сложно, и я не сомневаюсь в том, что Альмира справится с поставленной задачей и достойно представит Казахстан в мировом финале!» – отметила Трейси Кембел.

В ноябре стартует прием заявок на второй сезон конкурса. Победительницы отправится в путешествие в США и вернетесь домой с короной королевы Mrs. Globe.

Новости партнеров

Вам будет интересно