поиск
×
Общество

Димаш Кудайберген поделился реакцией иностранных фанатов на свой клип (ВИДЕО)

Музыкальная композиция и клип на нее, имеют очень глубокий смысл

Алтын Смагулова
10 октября 2022 года в 12:46

Димаш Кудайберген поделился реакцией иностранных фанатов на свой клип (ВИДЕО)
Фото instagram.com/kudaibergenov.dimash

На их создание было потрачено три года. Певец признался, что более 300 людей работали над клипом, передает golos-naroda.kz.

Димаш Кудайберген посвятил целый пост тем, кто поддержал и оценил его работу. Реакцией иностранных фанатов, которые плакали на камеру, он поделился на своей странице в Instagram.

Певец отметил, что благодарен тем, кто смог прочувствовать боль, которую пережил он при создании музыкальной композиции.

«Дорогие, сегодня я хочу посвятить этот пост всем людям, которые оценили мою последнюю работу. Как сказал писатель Франц Кафка: «Путь от головы к перу гораздо длиннее и труднее, чем путь от головы к языку». Все, что я хотел сказать, я страдал, когда работал над этим проектом, и я вижу, что многие люди прочувствовали эту боль вместе со мной. Когда 3 года назад я только начал сочинять эту музыку, я понял, что она не для повседневного прослушивания и вообще на любителя. Хочу выразить благодарность всем, кто поддержал этот проект. Над клипом работали более 300 человек, около 100 человек работали над записью оркестра и хора. Сегодня в интернете я увидел реакцию людей из разных стран и решил поделиться с вами. Спасибо, что всегда во всем меня поддерживаете. Берегите себя и не ругайтесь между собой. Да будет мир во всем мире», – подписал публикацию Димаш Кудайберген.

Фанаты, кто успел оценить «Историю одного неба», отмечают, что не смогли сдержать слез при просмотре.

«Спасибо за мировой шедевр, за то, что мне так больно и я особенно остро чувствую, что жива. Я изревелась вся над этим творением, клип необычайно проникновенный, всегда актуальный, глубокий и заставляет задуматься. Эмоциональный, искренний и сильный. Смысл, задумка на первом месте. Тема мира и жизни, ее ценности - насколько это важно - ценить мир и жизнь, меня некоторые моменты вообще сильно за душу трогали. Где-то затрепетало, там, в области сердца, которое услышало этот голос и посыл, словно толчком отразилось во мне, перетеребив все старые спрятанные страдания и отголоски боли, дав возможность вырваться душе вторично… Я всегда пропускаю творчество Димаша через себя, через свою жизнь, ситуации, через свои страдания, свои горечи. Всегда в текстах, музыке, искала смыслы, в том числе и «скрытые» смыслы в клипах, словах, я анализировала для себя, ведь в мире Димаша можно найти ответы на любые вопросы. Я находила», – написала одна из пользователей Сети.

Отметим, речь идет о песне «История одного неба». Недавно, певец представил на нее музыкальный клип.

Он считается одним из самых дорогих в мире, а длится он 12 минут.

Новости партнеров

Вам будет интересно