поиск
×
Политика

Президент Казахстана произвел ряд важных назначений

Глава государства 6 октября подписал указы о новых назначениях в ряде ведомств

Роза Нургалиева
06 октября 2022 года в 18:05

Президент Казахстана произвел ряд важных назначений
Фото: Акорда

В четверг, 6 октября, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении в МВД, МИД, а также постоянных представителей РК при Организации Объединенных Наций, Всемирной торговой организации и нового посла в Великобритании, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Магжан Ильясов назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Он освобожден от должности постоянного представителя РК при Организации Объединенных Наций.

Акан Рахметуллин назначен постоянным представителем РК при ООН. Он освобожден от должности первого заместителя министра иностранных дел РК.

Жанар Айтжан назначена постоянным представителем РК при ВТО и международных экономических организациях.

Вице-министром внутренних дел Казахстана назначен Игорь Лепеха.

«Распоряжением главы государства Лепеха Игорь Владимирович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан», ‒ говорится в документе.

Кайрат Умаров освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла РК в Республике Австрия, постоянного представителя РК при международных организациях в Вене, чрезвычайного и полномочного посла РК в Республике Словения по совместительству.

В этот же день пописан указ о назначении Кайрата Умарова заместителем министра иностранных дел Казахстана.

«Распоряжением главы государства Умаров Кайрат Ермекович назначен первым заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан», ‒ говорится в документе.

С 2017 по 2020 годы Кайрат Умаров являлся постоянным представителем Казахстана при ООН.

Новости партнеров

Вам будет интересно