поиск
×
Казахстан

Токаев согласился баллотироваться в президенты от Народной коалиции

В коалицию вошли ведущие политические партии, общественные организации и движения

Сания Халилова
06 октября 2022 года в 16:00

Токаев согласился баллотироваться в президенты от Народной коалиции
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в форуме Народной коалиции в поддержку его кандидатуры и поблагодарил всех за доверие, передает golos-naroda.kz.  

«Как я говорил ранее, глава государства не должен отдавать приоритет ни одной партии, должен быть политически нейтральным. Никогда не отступал от этой позиции. Для меня большая честь и ответственность – баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами. Благодарю всех за доверие», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил важность того, что в состав коалиции вошли ведущие политические партии, общественные организации и движения. Так, коалиция охватывает все социальные слои.

«Как вы знаете, я инициировал реформу, ограничившую президентские полномочия однократным семилетним сроком. Я твердо придерживаюсь мнения, что облеченные властью политики обязаны проявлять волю при решении вопросов, имеющих критически важное значение для интересов страны. Ответственный политик всегда рационален, гибок и тверд. Настоящий патриот никогда не рисуется перед публикой, а думает о единстве нации перед лицом возрастающих угроз», – подчеркнул Токаев.

Он добавил, что им движет искреннее желание надежно обеспечить долгосрочные интересы государства и народа.

«Для меня нет более почетной и ответственной миссии, чем служение Родине. Гарантии сменяемости власти станут мощным барьером для любых попыток монополизации власти», – отметил Токаев. 

Напомним, в составе коалиции, выступившей в поддержку Токаева, вошли три политические партии - Amanat, Народная партия Казахстана и «Ак жол», а также более 20 республиканских и общественных организаций.

Новости партнеров

Вам будет интересно