поиск
×
Происшествия

В Кокшетау пьяный мужчина до смерти забил свою мать кирпичом

Словесный конфликт закончился кровавой расправой

Сауле Саденова
03 октября 2022 года в 16:33

В Кокшетау пьяный мужчина до смерти забил свою мать кирпичом
Фото: almaty.tv

2 октября в Кокшетау 62-летний мужчина забил кирпичом свою мать и пытался обмануть полицейских, передает golos-naroda.kz.

По информации пресс-службы ДП Акмолинской области, 2 октября мужчина сообщил в полицию о смерти своей 92-летней матери. Звонивший озвучил свою версию инцидента, якобы в результате падения пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью. В ходе предварительного расследования было установлено, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы. Была установлена причастность единственного свидетеля трагического случая – 62-летнего сына пожилой женщины.

«Именно он нанес матери смертельные удары кирпичом. Сам акмолинец признался в содеянном и как пояснил позже, в трагический день между ним и матерью произошел словесный конфликт из-за употребления им алкоголя. В ходе конфликта, он нанес родительнице несколько ударов кирпичом, а когда осознал чудовищность своего поступка, сам позвонил в полицию и вызвал медиков, попытавшись представить все как несчастный случай», - пояснили в пресс-службе ДП региона.

Возбуждено уголовное дело по ст. 99 ч. 1 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован. Проводится расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно