поиск
×
Общество

Скандал с Торегали Тореали: избитый гид заявил, что не простит певца

Молодой человек по имени Бекарыс Кожбанов дал интервью казахстанскому телеканалу

Алтын Смагулова
30 сентября 2022 года в 13:21

Скандал с Торегали Тореали: избитый гид заявил, что не простит певца
Коллаж golos-naroda.kz

Гид из Алматы проводил экскурсию для отдыхающих на Кольсайских озерах и оказался в центре скандала, передает golos-naroda.kz.

По словам Бекарыса, известному певцу, как сообщалось ранее, не понравилось, как на него посмотрели.

«В тот день около 16:30 мы отдыхали с туристами на берегу Кольсайских озер. В это же время там находился Торегали Тореали. Среди нас был гость из Москвы. Мы ему представили Торегали, как нашу звезду и как нашу «гордость». После этого гость из России смотрел на него секунд пять. После начался тот самы конфликт. Торегали спросил: «Почему ты смотришь на меня». По итогу, «получил» я. Турист уехал, а Торегали, запомнив мою внешность, напал на меня со словами «Где этот человек». Он вышел из машины, схватил меня за воротник и избил», — рассказал Бекарыс Кожабанов.

Ведущие, которые разговаривали с парнем, удивились причине конфликта. Они переспросили, «Вас ударили только из-за того, что турист не так посмотрел? Может он что-то сказал ему?»

Но Бекарыс отметил, что турист из Москвы и другие отдыхающие стояли на другом пирсе и никак не трогали и ничего не говорили певцу. А вот Торегали, находясь на другом пирсе начал употреблять в их сторону нецензурную брань.

Бекарыс написал заявление на певца.

«Я написал заявление. Когда были на озерах, меня допрашивала полиция. Сейчас я добрался до Алматы. Теперь меня должны допросить местные полицейские. Из представителей Торегали или он сам, ко мне не обращались. Я прошел медицинскую экспертизу, заключение еще не готово. У меня лопнуло веко и появилась гемотома. Получил удар по телу, но следов и синяков не осталось. Я не прощу этого человека. Я должен довести это дело до конца, цель у меня такая», – сказал алматинский гид.

Напомним, ранее сообщалось, что на Кольсайских озерах, Торегали Тореали избил молодого гида.

Полиция начала расследование по данному факту. Дело поставлено на контроль руководства департамента полиции Алматинской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно