поиск
×
Политика

США ожидают от Казахстана и других стран ЦА соблюдения санкций против России

Соединенные Штаты примут новый пакет санкций против РФ

Сауле Саденова
29 сентября 2022 года в 16:27

США ожидают от Казахстана и других стран ЦА соблюдения санкций против России
Фото: timesnews.io

Соединенные Штаты уведомили Казахстан и республики Центральной Азии о необходимости соблюдения американских санкций в отношении Российской Федерации, передает golos-naroda.kz, со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил в среду координатор американской санкционной политики Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам сената конгресса США.

Он напомнил, что на прошлой неделе на полях 77-й сессии генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с главами МИД пяти стран Центральной Азии – Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

«Мы предоставили им наставления относительно того, как придерживаться наших санкций. Мы в развитие изложили конкретные случаи обеспокоенности. У нас с ними состоятся дальнейшие разговоры относительно того, что именно они могут сделать», - заявил О'Брайен, работающий в структуре Госдепартамента.

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявила, что из-за референдумов в Украине Вашингтон введет новый пакет санкций против Москвы.

Новости партнеров

Вам будет интересно